pollo-imagen-animada-0017gallo-imagen-animada-0006pajaro-y-ave-imagen-animada-0243gallo-imagen-animada-0017pollito-y-polluelo-imagen-animada-0031pollo-imagen-animada-0131pollo-imagen-animada-0165pollito-y-polluelo-imagen-animada-0071
ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРЕКРАСНАЯ ЖЕНА, ОФИГИТЕЛЬНАЯ ЛЮБОВНИЦА, КРУТАЯ ТАЧКА, НЕТ ПРОБЛЕМ С ВЛАСТЯМИ И НАЛОГОВЫМИ СЛУЖБАМИ, А КОГДА ТЫ ВЫХОДИШЬ НА УЛИЦУ, ВСЕГДА СВЕТИТ СОЛНЦЕ И ПРОХОЖИЕ ТЕБЕ УЛЫБАЮТСЯ – СКАЖИ, «НЕТ» НАРКОТИКАМ…


27 августа 2010

A законопроект ?


Милиционерам пока разрешили быть алкоголиками, наркоманами и психами - 15.07.2010

Совет Федерации отклонил законопроект, который предусматривал обязательное тестирование милиционеров на алкоголизм, наркоманию и психические заболевания.
Вместо закона о тестировании сенаторы приняли запрет на службу в «органах» людям с уголовным прошлым.
Теперь бывшего осужденного смогут принять на работу в милицию, только, если он был освобожден по амнистии или дело закрыто «в связи с деятельным раскаянием».
Закон об обязательном тестировании будущих милиционеров на алкоголизм, наркозависимость и психические отклонения не был принят СовФедом – сенаторы обиделись, что депутаты нижней палаты не включили в него поправки от палаты верхней, передает Lenta.ru, отметив, что о каких именно поправках идет речь, не уточняется.
Вместо закона о принудительном тестировании Совет Федерации одобрил законопроект, запрещающий служить в милиции людям с уголовным прошлым. Согласно законопроекту, работать в милиции не смогут даже люди с погашенной судимостью и фигуранты уголовных дел, закрытых за истечением срока давности или за примирением сторон.
Это касается как поступающих на службу, так и уже работающих милиционеров.
Исключение составляют случаи, когда человека перестали преследовать в связи с амнистией и когда дело закрыли в связи с его деятельным раскаянием.
Такие судимости преградой для службы в милиции не станут.
Третье исключение – так называемые дела частного обвинения: умышленное причинение легкого вреда здоровью, побои, клевета без отягчающих обстоятельств и оскорбление.
Это уголовные преступления небольшой тяжести, направленные против конкретного человека и не представляющие общественной опасности.
Дела о таких преступлениях могут закрываться по желанию потерпевшего.
Теперь, если на человека некогда заводили дело частного обвинения, но потом потерпевший настоял на закрытии дела, – то бывший обвиняемый сможет работать в милиции.
Новый регион

Комментариев нет:

Отправить комментарий